Является ли ошибкой указанный в ИЛ срок в 3 года?

В исполнительном листе на выплату алиментов в пользу несовершеннолетнего ребёнка указан срок предъявления к исполнению 3 года. Хотя срок предъявления по таким ИЛ до совершеннолетия плюс 3 года. Является ли ошибкой указанный в ИЛ срок в 3 года?

, Анастасия, г. Сыктывкар
Павел Миланович
Адвокат, г. Сыктывкар

Да, это ошибка, скорее всего просто осталось у работников суда забита фраза с прошлого ИЛ.

Исполнительный лист может быть предъявлен до 18 лет ребенка

С уважением,

Адвокат Миланович П.А.

Сыктывкар