Могу ли я в другом регионе сдать на права

Лишили вод.прав! Могу ли я в другом регионе сдать на права!?

, анатолий, г. Екатеринбург
Юлия Киль
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

К сожалению, получить водительское удостоверение не получится. ГИБДД имеет системную базу, в которой содержатся сведения о Вас и о Ваших правах на управление транспортным средством. Если Вы попытаетесь получить водительское удостоверение в другом регионе, ГИБДД по Вашим паспортным данным узнает, что Вы были лишены их и откажет в выдаче водительского удостоверения.

Вам необходимо дождаться окончания срока лишения Вас водительских прав.