Возможно ли получить пенсионный капитал инвалиду?

Здравствуйте, я неработающий пенсионер, инвалид.В кабинете ПФР у меня указан пенсионный капитал 147000р. Я могу его получить? Спасибо.

, Инна Борисоана, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Средства  ( пенсионные накопления), сформированные на лицевых счетах граждан в Пенсионном фонде или в негосударственном пенсионном фонде (НПФ), стали выплачивать с июля 2012 года.Такая возможность была реализована в связи с вступлением в действие федерального закона №360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» от 30.11.2011 года. Ознакомиться более подробно можете на сайте ПФР -http://www.pfrf.ru/branches/ch...