Каким образом можно обойтись без выделения доли ему, чтобы квартира была только на меня и детей?

добрый день! давно была куплена доля в квартире с участием маткапитала. Покупалась с участием мужа и двоих детей. Теперь муж бывший. Но доли я не выделила. Сейчас бывший муж согласен отказаться от доли. Каким образом можно обойтись без выделения доли ему, чтобы квартира была только на меня и детей?

, Виктория, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он может написать отказа от выделения доли у нотариуса и Вы подадите его в пенсионный фонд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.