Здравствуйте, закончил бакалавр, поступил в магистратуру, пришла повестка о прохождении мед комиссии, должен ли я ее ещё проходить, если в 18 лет уже подходил?

Здравствуйте, закончил бакалавр, поступил в магистратуру, пришла повестка о прохождении мед комиссии, должен ли я ее ещё проходить, если в 18 лет уже подходил ?

, Евгений, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

В 18 лет Вы проходили медицинское освидетельствование, после чего призывная комиссия вынесла решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу в связи с обучением по программе бакалавриат. Данная отсрочка внесена в Ваше удостоверение гражданина подлежащего призыву. В настоящее время отсрочка должна была закончиться. Теперь для получения отсрочки для обучения по программе магистратура необходимо пройти ту же процедуру. Т. е. мед. освидетельствование и призывная комиссия, которая вынесет решение о предоставлении отсрочки. Если планируете пойти далее в аспирантуру все повторится снова.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений!

закончил бакалавр, поступил в магистратуру, пришла повестка о прохождении мед комиссии, должен ли я ее ещё проходить, если в 18 лет уже подходил ?

Евгений

Если У Вас есть отсрочка от военной службы по призыву, проходить медицинскую комиссию не обязаны.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за дополнительной юридической консультацией.

С уважением! Кудимов П.