Вопрос по работе

Добрый день, я работаю в органах фсб пограничником, хотел узнать может ли офицер кричать на контракника

, Раасул, п. Пхия
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Конечно, ситуации бывают разные, но формально такие действия не разрешены никому. есть общие положения такого закона:

3 апреля 1995 года N 40-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ

В статье 16.1 сказано:

Сотрудники органов федеральной службы безопасности в своей служебной деятельности обязаны соблюдать кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов федеральной службы безопасности, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности. За нарушение положений указанного кодекса сотрудники органов федеральной службы безопасности несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Не думаю, что действующий кодекс этики допускает унижение подчинённых и крики в их адрес.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Раасул
Клиент, п. Пхия
возможно подробнее
Раасул
Клиент, п. Пхия
если он обозвал матом?