Вопрос по работе
Добрый день, я работаю в органах фсб пограничником, хотел узнать может ли офицер кричать на контракника
, Раасул, п. Пхия
Добрый день!
Конечно, ситуации бывают разные, но формально такие действия не разрешены никому. есть общие положения такого закона:
3 апреля 1995 года N 40-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ
В статье 16.1 сказано:
Сотрудники органов федеральной службы безопасности в своей служебной деятельности обязаны соблюдать кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов федеральной службы безопасности, утверждаемый руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности. За нарушение положений указанного кодекса сотрудники органов федеральной службы безопасности несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Не думаю, что действующий кодекс этики допускает унижение подчинённых и крики в их адрес.
Всего доброго!