Гражданская супруга берет ипотеку, могу ли я при разводе притендовать на часть квартиры, если общий бюджет?

Гражданская супруга берет ипотеку, могу ли я при разводе притендовать на часть квартиры ,если общий бюджет?

, Сергей, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Режим совместно нажитого имущества супругов действует в отношении имущества, приобретенного в период брака по возмездным сделкам.

Если вы в браке не состоите, то вам лучше приобрести квартиру в долевую собственность. Иначе это будет только ее квартира.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.