Почитав в интернете отзывы по этому телевизору что у многих такая проблема через год как заканчивается гарантия

Здравствуйте мы купили телевизор 3 августа 2019 года фирмы самсунг, а 19 сентября 2020 года увидили на нем чёрное пятно . Звоню им они мне говорят везити на диагностику за свои деньги. Почитав в интернете отзывы по этому телевизору что у многих такая проблема через год как заканчивается гарантия. Хочу подать в суд на эту фирму. Что бы им не повадно было

  • IMG_20200920_123650
    .jpg
  • 1600668315716
    .jpg
, ксения, г. Ревда
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!

Телевизор является технически сложным товаром, поэтому если Вы планируете подавать в суд исковое заявление с целью возврата денежных средств, Вам необходимо определиться с правовыми основаниями.

В силу ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Таким образом, вернуть деньги в Вашем случае возможно в двух случаях:

1. Если недостаток существенный.

2. Если продавец нарушил сроки устранения недостатков.

Второй вариант будет лучше, для его реализации необходимо составить претензию в адрес продавца и потребовать устранить выявленный недостаток в течении 7 -ми дней, по истечении этого срока уже обращаться в суд с целью возврата денежных средств.

Готов составить претензию, стоимость составления 1 000 рублей, для этого напишите в чат.