Подал иск на сайте правосудия иск но его отклонили по причине " Обращение в суд не адресовано данному суду."

в какой суд мне нужно обратиться если мне нужно изменить процент уплаты алиментов при рождении второго ребенка, подал на сайте правосудия иск но его отклонили по причине " Обращение в суд не адресовано данному суду."

  • ИСКАВОЕ заявление об удержании Миро~
    .docx
, Сергей Мирошников, г. Томск
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Сергей, такое исковое заявление об подается в районный суд по месту жительства ответчика (ст. ст. 23, 24, 28, п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56). Кроме того, заявление необходимо разделить на два. В одном заявлении отражаются  требования о снижении размера алиментов в одному ответчику, в другом — к другому. В связи с этим эти иски должны предъявляться в районный суд по месту жительства каждого ответчика.

Сергей Мирошников
Клиент, г. Томск

а если один отвечик живет в другом городе ???

В данном случае иск подается по месту жительства каждого из ответчиков, даже если Ваш адрес в другом городе/регионе.