Значит ли это "конец" моего заявления?

Написал в полицию заявление с просьбой провести проверку. Её провели, пришёл ответ. Состава преступления не обнаружено. Заявление списано в номенклатурное дело отделения полиции... Меня интересует последняя формулировка. Что она означает? Значит ли это "конец" моего заявления?

Уточнение от клиента

Речь идёт о фразе «Заявление списано в номенклатурное дело»

, Фёдор, г. Йошкар-Ола
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правы, они не усмотрели оснований для возбуждения дела, обжаловать решение можете прокурору района в порядке ст.124 УПК РФ

63. По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о происшествиях руководителем (начальником) территориального органа МВД России (управления, отдела, отделения, пункта полиции, линейного отдела, линейного отделения, линейного пункта полиции) или лицом, его замещающим, принимается одно из следующих решений:

63.3. О приобщении заявления (сообщения) о происшествии и материалов его проверки к материалам номенклатурного дела, прилагаемого к КУСП.

65. О результатах рассмотрения заявления (сообщения) о происшествии, когда данные, указывающие на признаки преступления, событие административного правонарушения, не обнаружены, сотрудником органов внутренних дел, осуществляющим рассмотрение заявления (сообщения) о происшествии, либо иным сотрудником, назначенным должностным лицом, указанным в пункте 62 настоящей Инструкции, составляется рапорт на имя этого должностного лица, которым в течение суток принимается решение о приобщении заявления (сообщения) о происшествии и материалов его проверки к номенклатурному делу, прилагаемому к КУСП.

источник :http://ivo.garant.ru/#/documen...

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы можете обжаловать решение.

Для более точной консультации Надо знать подробности. Тогда можно понять есть ли состав преступления, что необходимо сделать для принятия правоохранительными органами иного решения.

Ваше право — обжаловать незаконное решение.