8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, ст 228ч3, закладки, осужден на 9 лет строгого режима, первоход, 20лет, помогал следствию, делал, писал

Добрый день, ст 228ч3,закладки, осужден на 9 лет строгого режима, первоход, 20лет, помогал следствию, делал, писал что говорили, всю вину признал, в лагере узнал что более гепатитом с, варикозом, отсидел уже год, на аппеляцию не подавал, можно ли написать ходотайство на отмену приговора, тк хочу сделать досудебное заключение и можно ли восстановить как то сроки аппеляции, чтобы подать на пересмотр дела

20 сентября 2020, 15:48, Елена, г. Псков
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Елена,

По вопросу заболеваний.

Ни гепатит, ни варикоз не включены в «Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания», утвержденный постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54.

https://base.garant.ru/1213431...

По вопросу восстановления срока апелляции.

В соответствии с ч.1 ст. 389.5 УПК РФ, в случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока.

Однако, в Вашей ситуации отсутствуют какие либо уважительные причины пропуска подачи апелляционной жалобы в установленный срок. Приговор Вы получили в СИЗО, имели возможность и время его обжаловать.

На данном этапе, Вам следует обжаловать приговор в кассационном порядке.

хочу сделать досудебное заключение

Вы имеете в виду досудебное соглашение о сотрудничестве?

Согласно ч. 2 ст. 317.1. УПК РФ подозреваемый или обвиняемый вправе заявить ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве с момента начала уголовного преследования до объявления об окончании предварительного следствия.

Таким образом, даже в случае отмены приговора, Вы не сможете заключить это соглашение, оно заключается на стадии предварительного следствия, т.е. до направления дела в суд.

Желаю удачи,

20 сентября 2020, 17:08
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Псков

Ну неужели ничего нельзя предпринять для обращения в суд на уменьшение срока наказания, какое то ходотайство например

21 сентября 2020, 05:58

только кассационную жалобу на приговор

21 сентября 2020, 06:01
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В настоящее время сроки апелляционного обжалования давно прошли. Они составляют 10 суток с момента получения приговора осужденным в СИЗО, а для остальных 10 суток с момента оглашения приговора.

В апелляцию подать невоможно.

Сейчас приговор можно обжаловать в кассационном порядке. Жалоба адресуется в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции (какой именно зависит от того где судили по первой инстанции). К жалобе прилагается копия приговора заверенная судом, который его выносил. Жалоба подаётся через канцелярию этого же суда (который выносил приговор).

Досудебное соглашение сейчас уже не возможно. Ходатайство заявляется В МОМЕНТ РАССЛЕДОВАНИЯ ДЕЛА.

У вас человек давно осужден.

Кассационную жалобу подать можно, это вправе сделать сам осужденный или адвокат.

Для подачи жалобы надо иучить дело и запросить необходимые копии документов.

Если нужна будет помощь — обращайтесь.

21 сентября 2020, 10:22
0
0
0
0

Вы уже мне кажется писали. Если есть заинтересованность можно посмотреть со всех сторон, что можно сделать по ситуации.

21 сентября 2020, 10:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я осужден на 9 лет строгого режима, по истечении половины срока я подал по статье 80 уик РФ по половине срока в
Я осужден на 9 лет строгого режима, по истечении половины срока я подал по статье 80 уик РФ по половине срока в исправительные центр на исправительные работы, могу ли я уйти отсюда снова по 80 статье только уже по двум третям срока ну к примеру под ограничение свободы или нет
15 мая 2020, 10:33, вопрос №2772664, Кирилл Виноградов, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Осудили на 9 лет строгого режима, возможно ли по этой статье уменьшить срок?
Здравствуйте, племянника осудили на 9 лет строго режима, ст 228 ч. не знаю какая .Полтора года был в СИЗО. Сейчас подают на апелляцию. Возможно ли по этой статье уменьшить срок. Судимость первая. Спасибо
30 ноября 2019, 10:22, вопрос №2605321, elena, г. Уфа
5 ответов
Уголовное право
Законно ли осудили человека по ст 264 ч1 дав 1 год строгого режима?
В сентябре 2018 года Гражданин привлекался ст 264 ч1 осудили на условный срок 12 месяцев. В момент задержания гражданин был пьян на суде не отрицал своей вины. 16 мая 2019 года этого же Гражданина задержали и осудили ст 264 ч1 на 12 месяцев строгого режима. в момент задержания Гражданин был трезв. От мед освидетельствования не отказывался. Не когда не имел водительского удостоверения. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО ?
01 июня 2019, 04:59, вопрос №2380317, Мария, г. Иланский
1 ответ
Уголовное право
Отца осудили по статье 111 ч 4 УК РФ на 9 лет строгого режима
Отца осудили на 9 лет строгова режима.но многое в суде не приняли во внимания,небыло никаких раследований. Было только приня-то во внимания явка с повинной.сейчас возможее ли пересуд или подскажите куда можно написать на снижение хотя бы
11 сентября 2017, 10:12, вопрос №1748577, Юлия, г. Чебоксары
3 ответа
Уголовное право
Куда обратиться, когда посадили человека на 9 лет строгого режима за то, что он не делал?
Здравствуйте.Куда обратиться,когда посадили человека на 9 лет строгого режима.За то что он не делал?моего отца посадила его родная мать,подставив его.Когда отец пришел в комнату к дедушки(он парализован),подложить под голову подушку,(подушку он положил на живот,так как поправлял подушку что была под головой).Зашла бабушка,и начала кричать что он его хочет убить.Вызвала милицию.Они приехали и забрали его в отделение на допрос.Дедушка претензий не имеет,заявление не подавал.Его отпустили.В итоге,его арестовали через 2 месяца по заявлению бабушки и ее подруг.Был суд в марте,ему дали 9 лет строгого режима.Сейчас он в СИЗО,в январе апелляционный суд.Про то что его посадили я узнала только дня 3 назад.Меня даже не оповестили,что его посадили.Подскажите пожалуйста что делать??Как быть?Помогите пожалуйста.
12 декабря 2016, 15:17, вопрос №1471258, Юлия,
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2020