Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат фотоаппарата

Здравствуйте.

Могу ли я обменять фотоаппарат, без брака, оплаченный по карте,

на более дешовый с возвратом денег наличкой в течении недели.

С уважением, покупатель.

08 Ноября 2013, 20:34, вопрос №286582 Татьяна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Фотоаппарат — это сложная техническая вещь, для ее возврата предусмотрен особый порядок. В данном случае для возврата Вам необходимо обнаружить какие-либо недостатки. Если их нет, то оснований для возврата нет. Также есть ст. 10 Закона «О защите прав потребителя», которая говорит о нарушении права на информацию и позволяет расторгнуть договор купли-прожали. Посмотрите содержание этой статьи и постарайтесь под нее подвести свои требования, тогда будет возможно добиться желаемого результата — расторжения договора.

    08 Ноября 2013, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats