Директор не платит деньги - как быть?

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! проработала в компании 6 месяцев, уволилась в прошлый вторник и меня до сих пор не рассчитали (за октябрь, за 2 недели в ноябре и неотгуленный отпуск). Директор написал гарантийное письмо, что до 23 ноября выплатит мне все деньги, однако, выплаты не последовали. Когда я сказала, что мне придется обратиться в прокуратуру, то директор сказал, чтобы я его не пугала, что он тогда выставит свою компанию банкротом и я не получу никакие деньги. Я знаю, что директор где-то год не платил налоги. Как быть в такой ситуации? получу ли я деньги, если директор заявит о банкротстве?

, Ольга Сафронова, г. Новосибирск

уважаемая Ольга! при увольнении вам обязаны выдать полный расчет в день увольнения, без написания каких-либо гарантийных писем. в вашем случае увольнение произведено незаконно. вы вправе обратиться в суд и взыскать с компании невыплаченные суммы, а также компенсацию морального вреда.