Перемена биографии

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста я в 18 лет могу взять любую фамилию, имя и отчество?

, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете.

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.