Мне 17 лет я работала не официально и мне не дают зарплату что делать?
Мне 17 лет я работала не официально и мне не дают зарплату что делать? В такой ситуации и куда обратьтся
, арина татарова, г. Барнаул
Валентина Чепурова
Здравствуйте Арина!
По данному факту Вам необходимо обратиться в Инспекцию по труду, Прокуратуру. В суд можно обращаться, если сроки не вышли.
Ст. 362 ТК РФ
Руководители и иные должностные лица организаций, а также работодатели — физические лица, виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, несут ответственность в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом и иными федеральными законами.