8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли до заседания заключить мировое соглашение?

Подписали на рассмотрение дела в особом порядке. Можно ли до заседания заключить мировое соглашение?

, Алексндр, г. Буй
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! мировое соглашение можно заключить на любой стадии судебного разбирательства.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли описать в мировом соглашении взаимообмен долями?
Развод и раздел имущества через суд, в собственности 2 квартиры, одна куплена на средства маткапитала. Можно ли описать в мировом соглашении взаимообмен долями? (чтобы мне с детьми осталась квартира на средства маткапитала, а мужу вторая)
, вопрос №3091442, Дарья, г. Москва
3 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Вопрос: Можно ли в тексте Мирового соглашения об отступном, которое будет утверждаться в суде, прописать
Должник должен 3000000 руб. по исполнительному производству в службе судебных приставов. Предлагает взыскателю отступное имущество (дом) за 2400000 руб. Взыскатель соглашается. Оставшаяся часть долга (600000 руб.) не прощается (не списывается),остается "висеть" у приставов. Дом переходит в собственность взыскателя. Взыскатель продает дом,например,через месяц (еще не прошел установленный законом минимальный срок владения недвижимостью). Вопрос: Можно ли в тексте Мирового соглашения об отступном,которое будет утверждаться в суде, прописать условие возврата суммы подоходного налога,который будет выплачивать взыскатель при продаже дома,и прибавить его к оставшейся части долга (600000+312000) = 912000 руб.,чтобы в новом исполнительном листе была сумма не 600000 руб.,а 912000 руб.? Насколько корректно,вообще, прописывать такое условие,можно ли прописать его теоретически при согласии на это должника, а дальше - на усмотрение суда?
, вопрос №3073159, ИВАН, г. Иркутск
3 ответа
Исполнительное производство
Если есть решение суда но нет на уроках исполнительного листа можно ли рассчитывать на мировое соглашение
Если есть решение суда но нет на уроках исполнительного листа можно ли рассчитывать на мировое соглашение
, вопрос №2933719, Сергей, г. Великий Устюг
1 ответ
Семейное право
Можно ли составить такое мировое соглашение
Хотим продать квартиру в ипотеке и разделить средства 3 миллион жене 1 миллион мужу 2 миллион на покрытие ипотеки и остальную часть пополам . Можно ли составить такое мировое соглашение
, вопрос №2788571, алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли включить в мировое соглашение ссылку на уже заключенное сторонами соглашение об отступном?
Между истцом и ответчиком заключено соглашение о прекращении обязательств путем уступки требования по денежному обязательству (отступное путем уступки прав требования (сумма отступного ниже суммы задолженности) до предварительного судебного заседания. Истец опасаясь, что это соглашение может быть признано недействительным ( в случае начала в отношении Ответчика процедуры банкротства) хотел бы подписать так же мировое соглашение, продублировав в нем условие об отступном и сделав ссылку на уже заключенное Соглашение о прекращении обязательств путем уступки требования по денежному обязательству, а так же прописав, что в случае признания указанного соглашения незаключенным по любым основаниям Ответчик обязуется перечислить Истцу сумму задолженности. Возможно ли заключить такое мировое соглашение ? Утвердит ли арбитражный суд мировое соглашение описанное выше?
, вопрос №1638935, Татьяна, г. Москва
1 ответ