Ветеран боевых действий

У меня боевые вылеты на разведку в качестве штурмана корабля - вне зоны боевых действий. Являюсь-ли я ветераном боевых действий?

, игорь, г. Хабаровск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Игорь!

Являюсь-ли я ветераном боевых действий?

К ветеранам боевых действий относятся лица, поименованные в ст.3 ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/815edc9896435be7118ac0d2bfccfcdc4caea94a/

вылеты на разведку в качестве штурмана корабля — вне зоны боевых действий в данном перечне отсутствуют, следовательно ветераном боевых действий Вы не являетесь, если не подпадаете под какой то еще пункт вышеуказанной статьи и не сообщили об этом.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

игорь
Клиент, г. Хабаровск

Я и хотел уточнить про какие-то пункты. если они есть?

игорь
Клиент, г. Хабаровск

Они наверное точно есть?