Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение работника

Работника приняли на работу с испытательным сроком на три месяца. Испытательный срок закончится 28 ноября, но за это время он отработал всего 18 дней, остальное время он был по больничному - сам болел и по болезни за больным ребенком, некоторое время брал без содержания. И должен был выйти на работу 19 ноября,но после этой даты он не сообщил где он и что с ним, на телефонные звонки не отвечает. Может ли организация уволить работника после окончания испытательного срока?

30 Ноября 2012, 11:41, вопрос №28652 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Добрый день!

    Вы не можете уволить работника по данному основанию, поскольку в срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе. Выясните объективные основания отсутствия работника на рабочем месте и имейте в виду, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    С уважением, Анастасия.

    30 Ноября 2012, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Если уважительных причин отсутствия работника на рабочем месте не имеется, то уволить можно за прогул.

    30 Ноября 2012, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats