Здравствуйте, мой муж воннослужащий, у него взята военная ипотека до 2028 г, контракт заканчивается 2022, может ли

Здравствуйте, мой муж воннослужащий, у него взята военная ипотека до 2028 г, контракт заканчивается 2022, может ли он уволится по окончанию контракта, и будет ли государство платить иппотеку или это ляжет на его плечи?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Перед окончанием контракта, если Ваш супруг не предельного возраста, то он имеет право подписать новый и продолжить службу. Обращаю Ваше внимание, что если Ваш супруг уволится, то оплачивать ипотеку государство перестанет, в связи с чем оплата ипотечного кредита ляжет на Вашего супруга.

Удачи!