8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если срок обжалования уже истек?

Добрый день! я получила штраф об административном правонарушениие за отстутствие маски. Законен ли такой штраф? Что делать, если срок обжалования уже истек?

19 сентября 2020, 08:25, Юлия, г. Подольск
Анастасия Иванченко
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Юлия, добрый день! При пропуске срока для обжалования, Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции, приложив ходатайство о восстановлении срока, указав на причины, послужившие пропуском обращения в суд. Если суд их сочтет убедительными он восстановит срок для обжалования оспариваемого постановления.

19 сентября 2020, 09:23
0
0
0
0

Добрый вечер! Если срок пропущен его необходимо восстанавливать. Необходимо ходатайство о восстановлении срока.

19 сентября 2020, 19:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какие сроки и в какой суд нужно обращаться с жалобой по физ. Л. И по юрид.? Нужно ли сначала подавать жалобу в вышестоящий налоговый орган? Что делать, если срок обжалования уже был пропущен?»
Пожалуйста, помогите разобраться с обжалованием постановления налогового органа по делу об административном правонарушении. По части 2 статьи 14.5 КоАП РФ привлекли к ответственности должностное лицо (генеральный директор) и юридическое лицо. Подскажите, в какие сроки и в какой суд нужно обращаться с жалобой (по физическому лицу и по юридическому)? Нужно ли сначала подавать жалобу в вышестоящий налоговый орган? Что делать, если срок обжалования уже был пропущен?
26 апреля 2020, 15:09, вопрос №2755797, Екатерина, г. Железногорск
1 ответ
Все
Нужно ли сначала подавать жалобу в вышестоящий налоговый орган? Что делать, если срок обжалования уже был пропущен?
В качестве эксперта дайте аргументированный ответ на следующее обращение клиента адвокатского кабинета: «Пожалуйста, помогите разобраться с обжалованием постановления налогового органа по делу об административном правонарушении. По части 2 статьи 14.5 КоАП РФ привлекли к ответственности должностное лицо (генеральный директор) и юридическое лицо. Подскажите, в какие сроки и в какой суд нужно обращаться с жалобой (по физическому лицу и по юридическому)? Нужно ли сначала подавать жалобу в вышестоящий налоговый орган? Что делать, если срок обжалования уже был пропущен?
20 апреля 2020, 11:52, вопрос №2749274, Ангелина, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Нужно ли сначала подавать жалобу в вышестоящий налоговый орган? Что делать, если срок обжалования уже был пропущен?»
Пожалуйста, помогите разобраться с обжалованием постановления налогового органа по делу об административном правонарушении. По части 2 статьи 14.5 КоАП РФ привлекли к ответственности должностное лицо (генеральный директор) и юридическое лицо. Подскажите, в какие сроки и в какой суд нужно обращаться с жалобой (по физическому лицу и по юридическому)? Нужно ли сначала подавать жалобу в вышестоящий налоговый орган? Что делать, если срок обжалования уже был пропущен?
20 апреля 2020, 10:36, вопрос №2749167, Ангелина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2020