Не увольняют

Добрый вечер! помогите! Я устроилась в организацию буфетчиком по срочному трудовому договору, сейчас прошли уже оговоренные даты, и он стал бессрочным, 01 ноября мне устно сообщили о сокращении моей должности, и в приказном порядке сказали отрабатывать 2 недели в другой должности повара!перевода не оформили официально, не сообщили как положено за 2 месяца о сокращении штатной должности моей, варианты другой работы также письменно не предоставили , что делать , отрабатывать не желаю, да еще в другой должности, пугают увольнением за прогулы!

, Людмила, г. Самара

Людмила, вы прекрасно все сами расписали, о том, что действия вашего работодателя незаконны, они не имеют права требовать от вас выполнять работу, не обусловленную договором. Пригрозите им в свою очередь инспекцией по труду, или Роспотребнадзором (думаю нарушения у них по санитарии точно будут). Поэтому предложите им расстаться по-хорошему, либо у них тоже будут проблемы. Я конечно понимаю, что это не совсем достойное поведение, или возможно совет не тот, но иногда с такими работодателями помогают только такие меры.

В крайнем случае вы можете приходить на работу и выполнять обязанности буфетчика, а если таковых нет, просто находится на своем рабочем месте.