Формула пени - только её
Здравствуйте!
Прошу дать ссылку, по какой формуле производится расчёт пени по коммунальным платежам за жилое помещение?
Статью ЖК прошу не цитировать!
С уважением, Марина
, Вадим Файнберг, г. Москва
Анастасия Иванченко
Добрый вечер! сумма пени = долг * кол-во дней просрочки * 1/300 *ставку рефинансирования.
размер действующей ставки возможно узнать на сайте цб www.cbr.ru. с начала 2016 года ставка равна 11
Анастасия, доброе утро!
Часть 14 статьи 155 ЖК РФ.
Она была в разной редакции — до 01.01.2016 и после 01.01.2016.
Требования предъявлены нам за период с 01.01.2015 по 01.01.2020.
Как считать пени? С учетом старой редакции за период до 01.01.2016 или только по новой редакции?