8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать задолженность по исполнительному листу

бывшая жена подала на алименты , еще во время совместного проживания с мужем официально в браке, по прошествии почти 3х лет подала исполнительный лист к суд.приставам, с указанием того ,что якобы должник не оказывает мат. поддержки в течении последнего года(с 1. 09.2012). В октябре 2013 года суд.пристава передают исполнительный лист на предприятие должника с указанием размера удержаний(50% от зар.платы) , при этом должник выплачивал алименты на другого ребенка на всем протяжении, выплачивал в размере1\4 зар.платы. возможно ли такие расчеты задолженности и почему тогда алименты на первого ребенка начисляются в размере1\4

Показать полностью
, Оксана, г. Карталы
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

В данном случае должнику необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю  с  заявлением  о снижении удержаний с заработной платы, привести документы, подтверждающие обязанность выплат по другому исполнительному листу. Из заработной платы, с учетом задолженностей по алиментам, не имеют права удерживать больше 70%. В данном случае удерживают 75%.

Алименты на первого ребенка в размере 1/4 начисляют и взыскивают, поскольку алиментоплательщик (отец) не обращался в суд с заявлением о снижении размера алиментов.  В отсутствие другого решения суда, данное решение суда имеет силу.

С уважением, Хвостанцева А.В.

1
0
1
0
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

ледует заметить, что в соответствии с ч.3 ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве размер удержания алиментов из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов!!!  Тем более у него задолженность. Судебный пристав не нарушил закон, он лишь законно исполняет вынесенное судом решение и изменить его не компетентен. Всё, что касается спора по поводу размеров алиментов и задолженности по ним Вы можете решить через суд. Обратитесь в  суд с иском об установке алиментов в твёрдой денежной сумме на каждого ребёнка, также и по задолженности, если у Вас есть сомнения. Ваше право. Но это должен делать только должник, поскольку Вы не являетесь участником исполнительного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2014