Можно ли на основании этого получить у нотариуса документ что информация на странице недостоверна (она по сути не достоверна)

Добрый день. Причина обращения в следующем. Есть сайт. Ссылки скину потом. На нем есть порочащая меня информация и клевета. Автор на контакт не идет. Через суд решать долго. Но появилась другая мысль. На сайте в оглавлении сайта неправильно написано мое имя. Вместо Станислав по паспорту, Стас. Мне это в том числе не нравится. Можно ли на основании этого получить у нотариуса документ что информация на странице недостоверна (она по сути не достоверна). Я хочу эту информацию направить в поисковую службу яндекс чтоб страницу убрали из поисковой сети. Если у вас есть нотариусы, жду ответа.

, Станислав, г. Нижний Тагил
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Станислав! Такой документ у нотариуса вы получить не сможете. Дело в том, что «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.05.2020) не предусматривают процедуры установления недостоверной информации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Станислав
Клиент, г. Нижний Тагил
А кто может помочь в данном вопросе. Вы можете подготовить документы? И куда они в итоге будут направлены, чтоб подтвердить недостоверность той информации. Имеет ли смысл что-то делать или это только через суд решать?

Здравствуйте!

Нотариус может зафиксировать информацию на сайте на конкретный момент времени. Недостоверность информации, а также выяснение вопроса порочит ли она Вашу честь и репутацию определяет суд.

Если на сайте нет Ваших персональных данных (адреса, паспортных данных и тд), то яндекс ничего Вам не заблокирует без решения суда.