Как разделить собственность

Здравствуйте. Несколько лет назад сестра моего отца подала на меня в суд и пыталась выписать из квартиры, мотивируя это тем, что я не вступала в право пользования данной жил площадью.

Суд она проиграла.

Сейчас мы хотим решить вопрос с жил площадью без суда.

Вместе мы не живем и жить не собираемся. Квартира не приватизирована.

Какие есть варианты решения данного вопроса? Или нужна какая-нибудь дополнительная информация?

, Яна, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Яна.

Кроме приватизации квартиры  на всех лиц, имеющих право пользования, другого варианта, пожалуй нет.  Если все  согласны на приватизацию, вы можете приватизировать бесплатно данную квартиру, а в дальнейшем продать свою долю  другим участникам долевой собственности (собственникам) или третьим лицам. Другого варианта нет.

Теоретически существует еще вариант  размена квартиры, но это  требует как согласия всех проживающих, так и необходимо найти другое жилье соц. найма в том же городе.