Можно ли подать в суд на сестру за постоянные ссоры под предлогом нетерпимости к инвалиду (я аутист)?

Хочу, чтобы она очень дорого заплатила мне материальной компенсацией. Уже задолбала находить где попало поводы для ссор!!!! Я ведь аутист, и она должна это учитывать, и понимать, что я даже не пытаюсь её оскорбить, просто говорю на своём языке, у меня другое мышление, но нееет, ей прям нравится выставлять меня мудаком, в последней ссоре она даже в Чёрный Список вконтакте меня добавила, хотя она сама меня оскорбляла, я тут ваще не причём, обычно это я добавляю её в Чёрный Список, ведь это она меня оскорбляет и унижает, а не наоборот!!!!

, Владимир Макаров, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, владимир!

Если она Вас оскорбляет-Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру по этому факту.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

Конечно, знать ситуацию надо детально, но предварительно можно сказать- также возможно здесь обращение в суд с исковым заявлением  о компенсации морального вреда ( ст.151 ГК РФ).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

В чат лучше заходить с компьютера