8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Агентский договор - продажа авто

Может ли ИП (УСН 6 %), занимающийся розничной торговлей, составить разовый агентский договор с ООО на продажу автомобиля , принадлежащего ООО физическому лицу и пробить чек по ККТ?

, Ольга Алькова, г. Пенза
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Да конечно можно, при этом вы должны действовать в соответствии с  агентским договором от своего имени, в таком случае вы применяете ккт.

Налоги вы платите только со своего агентского вознаграждения. п. 9 ст. 251 НК РФ.

Налоги в связи с продажей автомобиля уплачивает ООО по своей системе налогообложения.

Если сделка разовая, то вносить измения в ОКВЭД необязательно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 Что должен сделать покупатель, купив машину?
Здравстыуйте. Папа умер, мама вступила в насладство (автомобиль) 6 мес назад. Мама в августе собираеия его продавать за 1 000 000,00. На руках: свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выдоваемое пережившему супругу, свидетельство о праве на наследство по закону, ДКП (машина была куплена в салоне, стоимость 765 900,00). Вопросы: 1. Мы можем самостоятельно оформить продажу машины без 3-х лиц? 2. Нужно скачать бланк дкп и внести все данные продавца, покупателя, данные машины? 3 продавец, покупатель поставили подписи. Мама получила деньги, отдала все документы на авто (на руках птс, стс), ключи. Покупатель сразу со сделки уехал на купленной машине? 4 Все? На маме больше нет автомобиля? Куда-то надо сообщать, что автомобиля у нее больше нет? После вступления в наследство мама не регестриртвала ее на себя, у нее и прав нет, машина просто стояла в гараже. 5 Что должен сделать покупатель, купив машину? Мы должны в этом удостовериться потом (Если машина собьет человека, чтобы к маме не пришли-типа в базе это ваша машина)? 4. Как уплатить налог с прибыли? Мы правильно посчитали налог: 100000-765900=234100 с этой суммы налог 13 процентов- это 30433р уплатить налог с продажи авто?
, вопрос №4178592, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Посмотреть договор на поставку авто, защита интересов и внесения изменений для меня
Посмотреть договор на поставку авто, защита интересов и внесения изменений для меня. проверка подлинности печати , спасибо
, вопрос №4178475, Олег А, г. Бугульма
Взыскание задолженности
Может ли он отсудить авто обратно
Здравствуйте. Купил автомобиль. Попросил бывшего хозяина снять авто с учёта, т.к. у него "тёрки" с банком. На основе нашего с ним ДКП авто снят с учёта на моё имя. На днях звонит и говорит,что хочет его обратно. Я против. Может ли он отсудить авто обратно. Слышал, если продавец в браке, то нужно соглашение от супруга или супруге о продаже общего имущества...
, вопрос №4177793, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Ничего не скрывала при продаже и планировала заплатит налоги около 260000, но пришло уведомление из налоговой что начислили налог с продажи аж 754 000
Купила квартиру в стройке в 2020 году. За 3800000 Продала после ввода в эксплуатацию за 5800000. Сумму в договоре купли продажи указывала реальную. Ничего не скрывала при продаже и планировала заплатит налоги около 260000, но пришло уведомление из налоговой что начислили налог с продажи аж 754 000. Все документы прикрепляла и подавала через ЛК налоговой. Отправила повторно оспорив из начисления и снова приложила все дткументы. После окончания камеральной проверки пришло уведомление на налог на те же 754000. Что делать? И как такое возможно? Почему такая сумма?
, вопрос №4177345, Светлана, п. Тульский
Дата обновления страницы 18.09.2020