Агентский договор - продажа авто

Может ли ИП (УСН 6 %), занимающийся розничной торговлей, составить разовый агентский договор с ООО на продажу автомобиля , принадлежащего ООО физическому лицу и пробить чек по ККТ?

, Ольга Алькова, г. Пенза
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Да конечно можно, при этом вы должны действовать в соответствии с  агентским договором от своего имени, в таком случае вы применяете ккт.

Налоги вы платите только со своего агентского вознаграждения. п. 9 ст. 251 НК РФ.

Налоги в связи с продажей автомобиля уплачивает ООО по своей системе налогообложения.

Если сделка разовая, то вносить измения в ОКВЭД необязательно.