Просто ответьте пожалуйста на вопрос: Произошло ДТП ВИНОВНИК во-первых не был вписан в страховку во-вторых

Просто ответьте пожалуйста на вопрос: Произошло ДТП ВИНОВНИК во-первых не был вписан в страховку во-вторых был решён прав и наркотические какое то опьянение, страховка есть но его нет в ней а он был за рулём. К кому я должен предъявлять претензии к страховой виновника дтп или к нему самому.спасибо за внимание

, Марат Музафарович Аппаев, г. Нальчик
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы предъявляете требования к страховой компании, в которой получена страховка ОСАГО на виновное авто. После выплаты вам страховки страховая должна сама разбираться с виновником дтп, который не был вписан в полис.

Марат Музафарович Аппаев
Клиент, г. Нальчик
Хотел еще уточнить. А если еще есть перелом руки и пальцев и ушибы справку откуда надо брать с медучреждения куда обратилась за помощью или какое то другое?

А какое другое учреждение вы имеете в виду? Вам ведь выдали все необходимые документы в больнице, в которую вы обратились первоначально?

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Требования предьявлять к страховой компании.