Расчет отпуска за вредность по вахте

Здравствуйте. расчетный период работы 4.05.2019-03.05.2020гг. работаю по вахте 45/45. подсчитал колличество выработанных часов и колличество по производственному календарю. отр. -1980;пр.кал.-1829. как видно по часам, я выработал больше во вредных условиях, чем надо. мне поставили 5.36 часов за вредные условия труда, вместо 7 дней. звонил в расчетный отдел, сказали программа считает сама. и ещё у меня были больничный и отпуска на межвахтовом отдыхе. Я понимаю так: отпуск по вредности начисляется по колличесту выработанных часов, а то что я на отдыхе болел и мне не продливали больничный, и я на межвахтовом отдыхе был в отпуске это тоже не в счёт?! верны ли мои размышления?

, Дмитрий Алексеевич, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.117 Трудового кодекса РФ для предоставления такого отпуска:

Должна быть проведена специальная оценка условия труда и эти условия  труда должны быть отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.Также- в данной статье определено, что

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
Дмитрий Алексеевич
Клиент, г. Самара
да это и так понятно. я расписал это, кроме статей. меня интересуют почему не дали 7 дней?