Может ли арбитражный суд завершить процедуру банкротства физического лица при наличии нерассмотренной жалобы на промежуточное решение (о разрешении разногласий между фин упр и кредитором)?

Добрый день. Может ли арбитражный суд завершить процедуру банкротства физического лица при наличии нерассмотренной жалобы на промежуточное решение (о разрешении разногласий между фин упр и кредитором)?

, Натали, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно понимать какого рода спор между управляющим и кредитором.

Если все мероприятия выполнены и рассматривается жалоба на бездействие или действия ау, то вполне можно завершиться.

Если же спор по порядку продажи вашему имущества, то нет.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Натали
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Жалоба на действия ау, а именно, он должен выплатить половину от реализованного супругу, кредитор не согласен, но, откровенно говоря, просто затягивает процесс(

Тогда суд будет откладывать до разрешения этого спора. Ведь речь идёт о распределении конкурсной массы.

Пока этот спор идёт финансовый управляющий не может преступить к расчётам.