Подберите для каждого вида подследственности примеры уголовных дел (определенный состав преступления)3

3. Подберите для каждого вида подследственности примеры уголовных дел (определенный состав преступления)

, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Виды подследственности определены в ст. 150, 151 УПК РФ! Например расследование уголовных дел по ст.105 УК РФ (убийство) производится следователями Следственного комитета РФ, по частям 2-4 ст. 158 УК РФ- следователями органов внутренних дел, по части 1 ст.158- производится дознание дознавателями органов внутренних дел.

http://www.consultant.ru/docum...