8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в суд и есть ли шанс выиграть?

17.09.2020. Моя машина была припаркована возле дома на стоянке, как вдруг погода испортилась и подул ураганный ветер, который поломал пластиковую крышу относящуюся к дому и швырнул на машину. В итоге был пацарапан капот машины, скол на правой боковине машины и сломана форсунка распылителя.
Я вызвал участкового, оформили протокол. Ремонт стоит около 5 тр. Стоит ли обращаться в суд и есть ли шанс выиграть?

КАСО нет. Только ОСАГО. Дом под юрисдикцией управляющей компании.

17 сентября 2020, 19:49, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

Обращаться с требованием о возмещении ущерба смысл есть однозначно. Практика по таким делам достаточно обширная и наработанная. Ответственность будет возложена на управляющую компанию данного дома (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ, ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, претензии в адрес управляющей компании, искового заявления в суд), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

18 сентября 2020, 07:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
В какой суд обращаться, если человек 1 год не возвращает долг, но есть переписка и аудиозапись?
Добрый вечер! Человек должен мне 40 тыс рублей и уже год не возвращает. Нет расписки, но есть переписка и аудио запись подтвержлающая что человек занимал деньги. Мы проживает в разных городах. Мне подавать в суд нужно по месту его жительства? Или я могу сделать это по своему месту жительства. И есть ли шанс выиграть суд?
07 сентября 2019, 14:39, вопрос №2501649, Марина Владимировна, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Выдворение с территории РФ по решению суда
Здравствуйте, моего молодого человека по решению суда хотят выдворить из РФ, из-за того что у него в паспорте выдраны два листа( хотя до этого он готовился на РВП), при этом мы ждем справку для ЗАГСа. Сегодня был повторный суд по обжалованию первого решения, но дело было проиграно, можно ли повторно подать и есть ли шанс выиграть дело?
30 ноября 2018, 19:19, вопрос №2184320, Полина, г. Казань
1 ответ
Страхование
Правомерно ли нам отказали и есть ли шанс выиграть в суде, если мы подадим заявление?
Здравствуйте у меня такая проблема мой отец взял в банке кредит со страховкой при оформлении кредита у него ни про какие болезни не спрашивали. В мае он умер страховая компания отказала в возмещении кредита т.к. он умер от гепертонической болезни в договоре страхования сказано что такая болезнь не подлежит возмещению, но в договоре также указано что люди с таким заболеванием вообще не подлежат страхованию. Вопрос правомерно ли нам отказали и есть ли шанс выйграть в суде если мы подадим заявление?
25 сентября 2017, 16:44, вопрос №1761615, Ольга, г. Судогда
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли выиграть дело по ст 12 6, если у инспектора нет видеофиксации?
Инспектор ДПС выписал проток по ст 12.6 КоАП РФ. Видео фиксация у инспектора отсутствует. Стоит ли обращаться в суд, есть ли у меня какие либо шансы отменить постановление?
21 октября 2015, 07:17, вопрос №1013572, Рузаль, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
В суд на больницу
Подскажите пожалуйста, могу ли я получить компенсацию за причиненный моральный ущерб и возврат потраченных средств на лечение в ночь с 18 на 19 августа получила травму-перелом ключицы.сразу же по факту приехали сами в травматологическое отделение,где сделок снимок плеча и поставили диагноз-перелом ключицы.сказали нужно оперировать,т.к. со смещением.госпитализацию никто не предлагал,дали направление к травматологу в другую поликлиннику,по месту прописки,хотя операцию сделают только в этой больнице.через 4 часа уже была у травматолога,который направил на анализы,экг,флюрографию и дал направление к зав.отделения травматологии в ту первоначальную больницу.там не захотели меня оперировать так,как не готовы анализы,нет мест на операцию-все занято до 22.так три дня я сдавала анализы,а оперировать предложили только 26.но оказалось,что в тот же день был перелом еще у одной девочки,тоже ключица,ее привезли на скорой и положили сразу в больницу и оперировали 21.пришлось обратиться в больницу в соседний город,где платно сделали операцию.могу ли я подать в суд?и есть ли шанс выиграть?
22 сентября 2014, 11:28, вопрос №564695, гулия, г. Ишимбай
-1 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2020