Какое наказание участнику ООО? За уничтожение документа из личного арбитражного судебного дела

В арбитражном судебном деле, при ознакомление с материалами дела, в досудебном процессе, стороной оппонента, был испорчен оригинал документа,в единственном экземпляре, (без нотариально заверения)протокол заседания участников ООО, в поле для подписания подписи, стёрта подпись.

, Степан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! При установлении и доказанности данного факта виновный будет привлечен к уголовной ответственности по части 1 ст. 325 Уголовного кодекса РФ:

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Степан
Клиент, г. Москва
КАКУЮ ПОЗИЦИЮ ИЗБЕРЁТ СУД, ПО ДАННОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ БЫЛО ОСНОВАНИЕ СПРАВЕДЛИВОГО РЕШЕНИЯ?
Факт об остатках подписи присутствует, но дело в том что по оригиналу протокола собирались провести почерковедческую экспертизу в отношение подлинности или подделки подписи, но теперь с оригинала документа с повреждённой подписью установить лицо не возможно.

Здесь все зависит от результатов расследования, это в данном случае компетенция органов дознания