Явка с повиной

когда я вышел с поезда меня встречала полиция и предложили пройти для досмотра и спросила есть ли у меня запрещеные предметы я им сказал что да и добравольно указал где находятся психотропные наркотики будет ли это учитыватся судом?

, сергей, г. Гай
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Сергей! В вашем случае самое главное- имел ли место в вашем случае факт добровольной сдачи наркотических веществ, так как согласно примечанию 1 к ст. 228 Уголовного кодекса РФ:

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.