Куда обращаться для обращения в Москву или в г

Здравствуйте!

Мне 26 лет, мужу 29, ребенку 2 года. Мы получаем ежемесячное пособие на ребенка от социальной защиты. Я и ребенок прописан в Москве на 63 кв м, а так же в ней прописано еще 3 человека, квартира является муниципальной, таким образом на 63 кв м прописано 5 человек. Мой муж прописан в г. Волоколамск, в бывшем общежитии на 15 кв м. Вопросы:

1. Нужно ли быть прописанными всем в одной квартире, для получения квартиры от государства для малоимущих семей? При том что и там и там не хватает квадратуры на человека

2. Каковы шансы у нас получить квартиру от государства?

3. Куда обращаться для обращения в Москву или в г. Волоколамск?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1994 года.