8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне предпринять, чтобы не остаться без своей доли, т

Здравствуйте! Я являюсь участником ООО и владею 10% доли. Взнос в уставной капитал оплачен полностью. Два участника (мать и дочь), владеющие 60% и 29% соответственно, умерли с разницей в 35 дней. Наследник 60% - внучка, а 29% наследует она же как дочь напополам со своим отцом. Главный поставщик нашего ООО (торговля) убедил внучку оформить на него доверительное управление. Сделал оценку чистых активов за счет нашего ООО с итоговой суммой 3 млн. рублей (в бухгалтерском балансе на конец августа чистые активы составляют 15 млн. рублей, в том числе банковский депозит 5 млн. руб.). Со мной ни внучка, ни поставщик не обсуждают никаких действий, хотя я ещё и главный бухгалтер ООО. Внучка далека от бизнеса и сразу после смерти бабушки и матери заявила, что ей нужна ее доля и заниматься она ничем не будет (ей 24 года). Я уже в возрасте и хочу выйти из участников ООО, забрав свою долю от настоящей величины чистых активов. Уставом ООО выход участника путем отчуждения доли Обществу запрещен. Что мне предпринять, чтобы не остаться без своей доли, т.к. все похоже на рейдерский захват и с такой оценкой чистых активов с внучкой расплатятся её же деньгами, а её папе пообещали просто оформить в ООО на какую-либо должность и выплачивать ежемесячно зарплату.

Показать полностью
, Ольга, г. Липецк
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам самому надо оценить свою долю и написать заявление на выход из ООО с выплатой действительной стоимости доли.

Если выплатят меньше. то нужно будет обращаться в суд и взыскивать разницу через суд. В суде будет назначена экспертиза по оценке стоимости доли и после взыскиваться сумма, если она будет больше чем вам выплатят.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Липецк
Выход из ООО путем отчуждения доли Обществу прямо запрещен Уставом. Только через оферту с предложением выкупа доли участникам, затем третьим лицам, а уж потом с требованием к Обществу.

Можете дать изучить ваш устав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Дата обновления страницы 17.09.2020