8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?

Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?

17 сентября 2020, 17:53, Марина, г. Грозный
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! В соответствии со ст. 10 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.09.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)-Статья 10. Порядок заключения нового контракта с лицами, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, заключение контракта по достижении предельного возраста, это не обязанность, а право командования. Обратитесь для решения данного вопроса к вышестоящему начальнику

17 сентября 2020, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хочу заключить контракт на военную службу вместо срочной службы, но не имею среднего специального образования
Хочу заключить контракт на военную службу вместо срочной службы, но не имею среднего специального образования. Возможно ли это?
27 сентября 2020, 10:54, вопрос №2871331, Григорий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?
Мне 45 лет, звание старший сержант, имею среднее специальное образование- медицинский сестры, хотела продлить контракт сверх предельного возраста, командир отказывает законно ли это?
17 сентября 2020, 18:07, вопрос №2864139, Марина, г. Грозный
1 ответ
Гражданское право
У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании ( музыкальный колледж), хочу получить второе среднее специальное образование ( медицинский колледж)
Добрый день! Прочла на сайте :"Не так давно был принят закон, согласно которому бюджетное второе образование может быть получено лицами, которые отучились на творческих специальностях. Это художники, драматурги, актеры и музыканты. Связано это с тем, что в настоящее время работников культуры крайне мало. Однако распространяется эта норма только на пять учебных заведений во всей стране." Как мне найти этот закон? У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании ( музыкальный колледж), хочу получить второе среднее специальное образование ( медицинский колледж). Могу ли бесплатно?
27 июля 2020, 12:43, вопрос №2830114, Наталия, г. Домодедово
1 ответ
Военное право
Увольнение с военной службы при заключении контракта сверх предельного возраста
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться... военнослужащий 45 лет, заключен контракт сверх предельного возраста, но мною принято решение об увольнении. насколько я понимаю, то имею право уволиться, т.е. подать рапорт в любой момент. так и поступили, мною подан рапорт и командованием принято решение об увольнении меня. Но командование говорит: Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе в течение срока, на который ему она продлена. То есть уволить они готовы, но все процедуры по увольнению собираются проводить в течение срока, на который заключен контракт, т. е в течении года. Правомерны ли их действия? и разве, если они уже приняли решение об увольнении, у них нет определенных сроков для увольнения? не могут же они тянуть целый год... надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
10 января 2017, 07:46, вопрос №1495229, Полина, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, служу по контракту,звание прапорщик. Могу ли получить звание младшего лейтенанта имея среднее профессиональное образование по специальности газосварщик? нашел в интернете такую статью(Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;)
07 декабря 2016, 16:53, вопрос №1466328, Валерий Панарин, г. Валуйки
6 ответов
Дата обновления страницы 17.09.2020