Оплата периода командировки

работнику в период командировки должна выплачиваться средняя зарплата. но начисляться она должна за каждый день нахождения в командировке или только за рабочие дни, по графику организации отправившей в командировку?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Есть такой документ:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 октября 2008 г. N 749

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

В нём предусмотрено следующее:

9. Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации.

Исходя из указанных положений, необходимо учитывать рабочий график командирующей организации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!