Автошкола закрылась. Бывший директор отказывается восстановить свидетельство

Добрый вечер. училась в 2014 году, сдала билеты в гибдд и автодром. город завалила. было 3 попытки, так и не удалось сдать и пришлось уехать в другой город. жила там 5 лет, сейчас вернулась и решила все таки получить права. выяснилось, что автошкола закрылась и документов нет. Директор отказывается восстанавливать или сделать дубликат свидетельства. что мне делать в такой ситуации? документы у меня при себе, договор, чеки и мед справка за 2014 год.

, юлия, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! В настоящее время бывший директор автошколы уже никак не уполномочен выдать вам дубликат свидетельства об обучении.Но при закрытии любой организации, все дела в соответствии с «Основными Правилами работы архивов организаций», передаются в Государственный архив региона.Поэиому вам следует обратиться в Госархив Новосибирской области. Свидетельство, конечно, вам там не выдадут, только- выписку из дела о вашем обучении