И какие гарантии я могу давать?

Здравствуйте. Вчера продал машину Ниссан Икс-Трел 2009 г. Покупатель комплексно проверил у официального представителя Drom Assist все работает, сегодня я получил по ватсапу: Здравствуйте! Автомат конченый, 2 недели ему осталось жить. Ремонтировать я за свой счёт не буду., во вторник подаю документы в налоговую на покупку вашей машины и возвращаю 13% от стоимости её, что подтверждает расписка, в течении 30 рабочих дней мне вернут 89.000тыс., потом с вас будут взыскивать 18% ндс за продажу машины 124.000 тыс., жду до вторника предложений., потом все пойдёт в работу. Я не пойму,этот вариатор стоит на Дроме 17-25 тыс. руб. и какие гарантии я могу давать?

, Юрий Павлович, г. Владивосток
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий Павлович.

 Поскольку владели Вы автомобилем более 3 лет, никаких налоговых обязанностей, тем более по уплате НДС у Вас нет, при условии, что Вы владели им как физическое лицо. Нет у покупателя и права на возврат 13%. Как продавец Вы несете ответственность лишь в том случае, если продали товар с неоговоренными недостатками, если покупатель докажет, что эти недостатки возникли до момента передачи.

Из указанного и следует исходить.

Если интересуют какие-либо конкретные вопросы относительно ситуации, Вы можете обратиться за подробной консультацией в чат.

С уважением