8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие гарантии я могу давать?

Здравствуйте. Вчера продал машину Ниссан Икс-Трел 2009 г. Покупатель комплексно проверил у официального представителя Drom Assist все работает, сегодня я получил по ватсапу: Здравствуйте! Автомат конченый, 2 недели ему осталось жить. Ремонтировать я за свой счёт не буду., во вторник подаю документы в налоговую на покупку вашей машины и возвращаю 13% от стоимости её, что подтверждает расписка, в течении 30 рабочих дней мне вернут 89.000тыс., потом с вас будут взыскивать 18% ндс за продажу машины 124.000 тыс., жду до вторника предложений., потом все пойдёт в работу. Я не пойму,этот вариатор стоит на Дроме 17-25 тыс. руб. и какие гарантии я могу давать?

Показать полностью
, Юрий Павлович, г. Владивосток
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Юрий Павлович.

 Поскольку владели Вы автомобилем более 3 лет, никаких налоговых обязанностей, тем более по уплате НДС у Вас нет, при условии, что Вы владели им как физическое лицо. Нет у покупателя и права на возврат 13%. Как продавец Вы несете ответственность лишь в том случае, если продали товар с неоговоренными недостатками, если покупатель докажет, что эти недостатки возникли до момента передачи.

Из указанного и следует исходить.

Если интересуют какие-либо конкретные вопросы относительно ситуации, Вы можете обратиться за подробной консультацией в чат.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2020