Как выписать мать ребенка из св-ва о рождении у нее нет документов и гражданства но в ЗАГСе почему-то вписали сами работники ЗАГСа?

, наталья, г. Ясный
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Согласно Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния  - 1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2  ст.69. При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является: решение суда; заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния..

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе