Надо четко понять с какого числа вступает в силу приказ

С какого числа вступает в силу приказ:

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ от 5 августа 2020 г. № 882/391 "Об организации и осуществлении образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ"

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Приказ вступает в силу 22.09.2020.

Так как в самом приказе не указана дата вступления в силу, применяется общий порядок, установленный Указом Президента РФ от 23.05.1996 N 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти»

12. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Указанный приказ опубликован 11.09.2020, считаем со следующего дня.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Она вступает в силу 22 сентября 2020 года вот можете проверить по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/search/intellectual?q=+от+5+августа+2020+г.+№+882%2F391&itemtype=

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ от 5 августа 2020 г. № 882/391, размещен по ссылке:http://publication.pravo.gov.r...