8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у моей мамы-пенсионер Сбербанк списал остаток

Здравствуйте, у моей мамы-пенсионер Сбербанк списал (остаток на карте 300 р) с карты на которую приходит пенсия, в сообщении указал номер судебного приказа и номер судебного участка ,фио и телефон пристава не указаны. Зашла я на сайт фссп не по номеру судебного приказа не по фио мамы я не нашла возбуждение исполнительного производства. Как выйти на судебного пристава если не знаем его фио? И скажите если пенсия ниже прожиточного минимума по Новосибиркой обл для пенсионеров это 9823 р. или равна мрот законно ли списывать пенсию? И если законно то какой % списывать они могут с пенсии?

, Мария, г. Искитим
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Как выйти на судебного пристава если не знаем его фио?

Мария

не факт, что приставу передавали приказ для исполнения, поскольку взыскатель может напрямую в банк обращаться.

И скажите если пенсия ниже прожиточного минимума по Новосибиркой обл для пенсионеров это 9823 р. или равна мрот законно ли списывать пенсию?

Мария

вообще пенсию списывать законно, но не более 50 % по умолчанию. Ст. 99 ФЗ «об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

также тут разъяснение ПФ РФ. http://www.pfrf.ru/branches/as...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте мой работодатель забыл подать сведения о моём увольнении
здравствуйте. мой работодатель забыл подать сведения о моём увольнении в Пенсионный фонд и я получал полтора года пенсию как работающий пенсионер. Как возместить мне эти недополученные деньги?
, вопрос №4054824, Абакар, г. Пыть-Ях
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я мама, работаю в больнице график 5 через 2, ребёнку 5 лет
Здравствуйте, я мама, работаю в больнице график 5 через 2, ребёнку 5 лет. Заставляют работать в выходные и праздничные дни. Я в разводе.
, вопрос №4053955, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мой парень опекун, получает стипендию и учится очно, говорят если устроиться официально не
здравствуйте, мой парень опекун ,получает стипендию и учится очно, говорят если устроиться официально не будет стипендии,можно узнать пожалуйста в каком случае ее не будет, если он например станет самозанятым или по устройству гпх или тк рф,спасибо за ответ заранее
, вопрос №4053467, Мария, г. Таганрог
Наследство
Я смогу прилететь только за две-три недели до истечения 6-ти месяцев после смерти моей мамы, а мой внутренний паспорт давно просрочен и на восстановление нового уйдёт достаточно много времени
Добрый день. Меня зовут Ирина. Я проживаю уже очень длогое время в Америке, но являюсь гражданкой России. Меня интересует такой вопрос - могу ли я, прилетев в Россию, подать заявление на вступление в наследство по действующему Загран Паспорту России? Я смогу прилететь только за две-три недели до истечения 6-ти месяцев после смерти моей мамы, а мой внутренний паспорт давно просрочен и на восстановление нового уйдёт достаточно много времени. Я боюсь, что я просто не уложусь в эти шесть месяцев. Приехать заранее я не могу по семейным обстоятельствам.
, вопрос №4052901, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, мой муж был мобилизован в ходе СВО получил контузию осколочное ранения ноги лица пробило оба лёгкие, могут списать в запас?
Здравствуйте, мой муж был мобилизован в ходе СВО получил контузию осколочное ранения ноги лица пробило оба лёгкие, могут списать в запас???
, вопрос №4052755, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2020