Как взыскать представительские расходы в приказном производстве?

Здравствуйте! Можно ли представительские расходы взыскивать в приказном производстве? Если да то какие документы нужны!? Спасибо.

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Прямой нормы о взыскании представительских расходов в приказном производстве в законе не имеется. Тем не менее могу посоветовать применить аналогию правовой нормы со ссылкой на ч. 4 ст. 1 ГПК РФ, ст. 100 ГПК РФ.

Тогда лучше всего указывать требование о компенсации расходов на представителя непосредственно в тексте заявления о вынесении судебного приказа с приложением подтверждающих расходы документов (договор, платежные документы).

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
В заявлении указать данную статью и тогда уже в тексте заявления на выдачу судебного приказа можно требовать возмещения расходов на представителя. правильно?