Как вести себя на судебно-стрительной экспертизе?

Судом назначена судебно-строительная экспертиза, тк ответчик не согласен с требованиями исца и считает их необоснованно завышенными.

Иск о возмещении ущебра по залитию квартиры.

Экспертиза будет в квартире истца.

Как вести себя ответчику?

С ответчиком из экспертизы пока никто не связывался, звонила в экспертизу, сказали менеджер с Вами свяжется.

, Наталия, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья

Ответчику на экспертизе вести себя спокойно, здесь уже ничего не зависит от него. НО

Ответчик может смотреть, как эксперт проводит свою процедуру экспертизы, не мешают ли ему третьи лица выполнять законные его действия, не мешает ли ему истец,

Эксперт обязан провести экпертизу, изложить в заключении экпертизы  что принесенный ущерб получен из-за залива.  А на ответчик может не согласится с выводами экспертизы,  и может уже в судебном заседании задавать вопросы эксперту.

с уважением  к ВАМ

Наталия
Клиент, г. Москва

для судьи это очевидно, к сожалению.

Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам необходимо при проведении  экспертизы проследить что бы было учтено все поврежденное имущество. После завершения экспертизы написать ходатайство в суд об ознакомлении с результатами экспертизы. После ознакомления написать возражения на экспертизу. Написать возражение на экспертизу лучше поручить специалисту.

       Наша организация специализируется на данных вопросах мы можем Вам написать возражение на экспертное исследование.