Целевое обучение и программа "Земский доктор"

Здравствуйте! Собираюсь работать в больнице, с которой был заключён целевой договор. Могу ли я вступить в программу "Земский доктор", если являюсь целевиком?

, Наталья, г. Чердынь
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Вы можете подать заявку на участие, но есть одно ограничение по исполнению обязательств в рамках договора о целевом обучении:

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 № 1569

ПРИЛОЖЕНИЕ № 8

5. Условиями предоставления субсидии являются:

а) утвержденный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), являющимся гражданами Российской Федерации, не имеющим неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60 процентов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в программный реестр должностей, предусмотренный пунктом 3 настоящих Правил

http://publication.pravo.gov.r...

С Уважением!