8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос - Можно ли смягчить приговор, с колонии поселения обратно на условное?

Здравствуйте!Вопрос - Можно ли смягчить приговор , с колонии поселения обратно на условное?Есть ли смысл идти в суд с маленькими детьми и повлиять на судью или искать хорошего адвоката? Мужа осудили по 159 статье в 2008 году, дали год условно.Он отмечался 2 месяца, потом уехал в другой город без уважительной причины.

В 2014 году суд поменял наказание на год колонии поселения и объявил мужа в федеральный розыск.Никаких постановлений и повесток по месту регистрации не приходило.В 2019 году муж менял паспорт, сделали без проблем.Обращался в полицию с заявлением на соседа от своего имени и никто его не задерживал.Мы даже и не знали, что он в розыске.

Вчера мы с мужем приехали в его родной город , в квартиру по прописке.Пришли сотрудники УФСИН и задержали мужа.Я знаю, что он однозначно виноват и по большой глупости тогда уехал и не отмечался.Сейчас за это грозит год поселения, но мы без него не сможем прожить, двое маленьких детей...

Показать полностью
, юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Вы можете, конечно, подать апелляционную жалобу на постановлние суда с ходатайством о восстановлении срока обжалования, если есть уважительная причина. 

Если срок не восстановят, то можете обратиться в суд с кассационной жалобой на вступившее в силу постановление суда. 

Есть ли в этом смысл? Я всем всегда отвечаю: «Если ничего не писать, то тогда точно ничего не призойдёт». 

Искать адвоката можно, но имейте ввиду, что он будет просто повторять то, что написано в Вашей жалобе, ни больше, ни меньше.   

По сути, рассматривая жалобу на постановление суда, суд оценит Ваше семейное состояние, наличие детей и т.д. и примет решение. Но опять же, и в апелляции, и в кассации будет проверяться ЗАКОННОСТЬ постановления суда первой инстанции.  

1
0
1
0

Нормальный адвокат изучает ситуацию и пишет жалобу САМОСТОЯТЕЛЬНО. 

Юлия, вроде бы вы писали в чат. Ваши варианты: 

— постановление об отмене условного осуждения, 

— обжаловать приговор, 

-ждать сроков условно-досрочного освобождения и подавать ходатайство. (для вашего супруга ходатайство на УДО можно подать после отбытия трети срока лишения свободы, но не менее 6 месяцев).

Если нужна будет помощь — обращайтесь, посмотрим что можно сделать по ситуации.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое! Сегодня был суд.Сначала говорили, что 100 % колония поселения. Я сидела в коридоре и ждала.После этого все вышли и началась суета.Адвокат сказал, что суд перенесли на завтра, якобы не могут найти оригинал приговора, который был оглашён в 2014 году. Позвонила в УФСИН, которые занимаются делом мужа.Там намекнули, что дело уже «сожжено»… Не знаю чего и ждать завтра…
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.09.2020