288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Доброй ночи.получила решение суда о разводе вступившим в законную скажите свидетельство о разводе я получу в заксе платно или бесплатно

Доброй ночи.получила решение суда о разводе вступившим в законную скажите свидетельство о разводе я получу в заксе платно или бесплатно

16 Сентября 2020, 23:44, вопрос №2863425
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
24
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Для начала придется дожидаться вступления судебного решения в полную силу. Исходя из статьи 321 ГПК РФ, на это отведено не более 30 дней. В этот срок любой из супругов имеет право обжаловать решение суда, если он не согласен с ним.

После истечения тридцати дней решение войдет в силу, и в книгу актов ЗАГСа будет внесена соответствующая запись, свидетельствующая о полноценном совершении развода между супругами. Теперь при наличии паспорта и выписки из суда (о решении по разводу) можно обратиться в ЗАГС, оплатить государственную пошлину и забрать оригинал свидетельства о разводе.

При получении свидетельства о разводе каждый из супругов оплачивает государственную пошлину в размере 650 рублей (исходя из статьи 333.26 Налогового кодекса РФ). При подаче заявления в одностороннем порядке размер пошлины уменьшается до 350 рублей (исходя из 19 статьи Семейного кодекса РФ).

Желаю Удачи!

17 Сентября 2020, 00:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут