8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда ФССП закроет производство по статье о невозможности взыскания, в 2021 году или в 2022 (так как оплата все же была в 19)?

Добрый день! Имеется исполнительный лист на возмещение морального вреда от января 2018 года. Подан в ФССП В 2018 году. В Апреле 2019 была его частичная оплата должником. Должник оплачивать полностью не собирается. Когда ФССП закроет производство по статье о невозможности взыскания, в 2021 году или в 2022 (так как оплата все же была в 19)?

, Анн Белова, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У пристава нет обязанности закрыть ИП по истечении какого то срока. У него обязанность закрыть ИП в связи с фактическим погашением долга. Он вправе на свое усмотрение  прекратить ИП например по ст. 46 ч. 1 пп 3  или 4.  Но именно обязанности прекратить ИП если долг фактически не погашен такого нет. 

0
0
0
0
Анн Белова
Анн Белова
Клиент, г. Москва
Так у исполнительного листа есть же срок действия? Правильно ли я понимаю, что если в течение трёх лет взыскание не было произведено по различным причинам, пристав закрывает ип и возвращаюет ил как раз за невозможностью взыскания?

Нет у исполнительного  листа нет срока давности.  Согласно ст 21 закона об ИП  исп лист должен быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления в силу решения суда. Дальше у пристава есть только право прекратить ИП по ряду оснований предусмотренных в этом законе. Но у него нет такой обязанности. Если ИП прекращается по пп 3 или 4 ч. 1 ст 46 Закона об ИП  и исп. лист возвращается взыскателю у него есть право предъявить его вновь. И бывает ИП растягивается на многие годы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.09.2020