Как отменить судебное решение или не получать долги впреть

Здравствуйте, месяц назад изменилась задолженность на госуслугах, после разбирательств вспомнил про отца, который живет в неприватезированной квартире, а я прописан вместе с ним. У меня на руках есть документы о временной прописке на срок в 5 лет и о том, что я платил комуналку по адресу проживания. И теперь встал вопрос куда и кому эти документы отдать и достаточно ли этих документов для отмены задолженности, приставы послали в администрацию, администрация к приставам.По старому адресу только что выписался.

Уточнение от клиента

Прошел месяц с вынесения решения, я так понимаю обжаловать я уже не могу

, Денис, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Денис!

В данном случае если с вас взыскали долг по судебному приказу, то нужно отменять судебный приказ, т.к. наверняка взыскали солидарно, т.е. приставы имеют право взыскивать с того у кого есть деньги и кредитор не будет ничего отзывать.

Отмените приказ, потом кредитор подаст исковое и уже в исковом производстве будете доказывать, то, что по факту не пользовались услугами, т.к. пользуетесь услугами в другом месте

Денис
Клиент, г. Москва

Прошел месяц с вынесения решения, я так понимаю обжаловать я уже не могу

При подаче возражений на судебный приказ напишите ходатайство о восстановлении срока с указанием на то, что вы зарегистрированы в ином месте